Termine

16.12.201909:25-12:50 Zivilcourage: 8A im Raum D13

16.12.201909:25-12:50 Zivilcourage: 8A

17.12.201909:25-12:50 Zivilcourage: 8B im Raum D13

18.12.201909:25-12:50 Zivilcourage: 8C im Raum D13

18.12.201910:35-12:50 Handball-Turnier 6. Klassen

19.12.201909:25-12:50 Zivilcourage: 8D im Raum D13

19.12.201919:00 Weihnachtskonzert

20.12.2019 Weihnachtsgottesdienst (Unterrichtsende 12:05)

07.01.2020 Skilager 1. Gruppe (7A, 7C, 8A) ERTL, HÖPF, ROOS, SIEG

13.01.2020 Skilager 2. Gruppe (7B, 7D, 8D): DWYE, GEIE, KEHL, RUHS, SCHA

17.01.202019:00 Tanzkurs Abschlussball

28.01.202007:55-15:45 Erste-Hilfe-Kurs 9B

29.01.202013:00 Probentage Oberstufentheatergruppe: H. Plab, F. Höpfl

30.01.202007:55-15:45 Erste-Hilfe-Kurs 9A

04.02.202007:55-15:45 Erste-Hilfe-Kurs 9C

06.02.202007:55-15:45 Erste-Hilfe-Kurs 9D

10.02.2020 Potenzialanalyse

12.02.2020 Potenzialanalyse

13.02.2020 Kammerkonzert P-Seminar mit Grundschule (Aula Gym)

14.02.2020 Ausgabe Leistungsstandberichte

17.02.2020 VERA-Test D für 8. Klassen (verpflichtend)

17.02.2020 Potenzialanalyse

18.02.202009:25-10:10 1. Schulinterner D-Test

19.02.2020 Potenzialanalyse

11.03.202019:00 Klassenelternabend 5. Klassen: Wahl 2. Fremdsprache

12.03.2020 Berufsinformationsabend (P-Seminar)

16.03.2020 Skilager 3. Gruppe (8B, 8C): FRRU, HÖPF, RUHS, SCHA

19.03.2020 Jugendkulturtage: Big Band in DGF

19.03.202019:00 Informationsabend Übertritt

24.03.202016:00 Schuppernachmittag

26.03.2020 Oberstufentheater

26.03.202008:40-10:10 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10A und 10B

26.03.202010:35-12:05 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10C und 10D

31.03.202010:35-12:50 Basket-Ball-Turnier 7. Klassen

01.04.202016:30-19:00 2. Allgemeiner Elternsprechtag

02.04.202013:30-15:00 Vorbereitungsveranstaltung Vocatium: Q11 in der Mensa (Mutzl-Theer, Rösler)

02.04.202019:00 Chor- und Orchesterkonzert der Jugendkulturtage (Stadthalle Landau)

30.04.202008:00-13:15 Abitur Deutsch

05.05.202009:00-13:30 Abitur Mathematik

08.05.2020 Abitur 3. Fach

11.05.2020 Abitur 3. Fach Französisch

28.05.2020 Wallfahrt nach Altötting

02.06.2020 Werkstatttage

17.06.202008:40-09:25 Schulinterner D-Test 6. Klassen

22.06.2020 TdO (2 Klassen): 1. Termin

22.06.202008:40-09:25 Schulinterner D-Test in 7. Klassen

23.06.202009:25-10:10 2. Schulinterner D-Test in 5. Klassen

24.06.2020 TdO (2 Klassen) 2. Termin

01.07.2020 Vocatium-Messe Landshut (Planung)

03.07.2020 Begabtenförderungswochenende (einzelne Schüler 9./10. Jgst.)

09.07.2020 Sommerkonzert

13.07.2020 Betriebspraktikum 10. Klassen

13.07.2020 Werkstatttage (9. Klassen, nicht alle)

20.07.202007:55-11:20 PIT 5. Klassen: 5A

20.07.202009:25-12:50 PIT 5. Klassen: 5B

21.07.2020 Wandertag

22.07.202013:00 Schulfest

23.07.2020 SMV-Tag 7.- 11. Klassen

23.07.2020 Bundesjugendspiele 5./6. Klassen

24.07.2020 Jahreszeugnisse

22.09.2020 Zentrale Tests: D6, M8, E10

24.09.2020 Zentrale Tests: D8, M10, E6

30.09.2021 Zentrale Tests: D6, M8, E10

04.10.2021 Zentrale Tests: D8, M10, E6

powered by webEdition CMS